Автобиография.

Протоиерей Константин ХаритошкинЯ, Константин Прокофьевич Харитошкин, родился 19 марта 1966 года в г. Москве в семье священнослужителя. Русский.

В 1983 году окончил Московскую среднюю школу №43.

С 1983 по 1985 год обучался в московском медицинском училище №37 на фельдшерском отделении.

С 1985 по 1987 год проходил срочную воинскую службу в рядах Советской армии (ракетные войска стратегического назначения).
Уволен в звании старшего сержанта.

В армии. РВСН. 1986 г.
В армии. РВСН. 1986 г.

1987 году поступил в Московскую Духовную семинарию, которую окончил в 1992 году.

В семинарии. "1В" . 1988 г.
В семинарии. «1В» . 1988 г.

С 1987 года по 1990 год нес послушание иподиакона у Святейшего Патриарха ПИМЕНА.

С Патриархом Пименом. 1989 г.
С Патриархом Пименом. 1989 г.
Прощание с Патриархом Пименом. 1990 г.
Прощание с Патриархом Пименом. 1990 г.

С 1990 по 1993 год нес послушание иподиакона у Святейшего Патриарха АЛЕКСИЯ Второго.

С 1988 по 1990 год также нес послушание сотрудника архива Московской Патриархии.

1 ноября1992 года венчался с девицей православного исповедания Сунгуровой Светланой Аркадьевной, 1963 года рождения, выпускницей регентской школы при МДС. Венчание совершил протоиерей Прокопий Харитошкин в храме Воскресения Христова в Сокольниках. Имею четверых детей: Варвару 1994 г.р.; Ивана 1995 г.р.; Марию 1997 г.р.; Петра 1999 г.р.

С Патриархом Алексием Вторым. Успенский Собор Кремля. 19 августа 1991 г.
С Патриархом Алексием Вторым.
Успенский Собор Кремля. 19 августа 1991 г.

8 октября 1993 года Святейшим Патриархом АЛЕКСИЕМ Вторым рукоположен в сан диакона в Троицком соборе Свято-Троице-Сергиевой Лавры г. Сергиева Посада. Указом Святейшего Патриарха от 22 октября 1993 года за №3485 назначен штатным диаконом Казанского собора на Красной площади г. Москвы.

Хиротония в священники. Май 1994 г.
Хиротония в священники. Май 1994 г.

3 мая 1994 года Святейшим Патриархом АЛЕКСИЕМ Вторым рукоположен в сан священника в храме Воскресения Христова в Сокольниках. Указом Святейшего Патриарха от 26 апреля 1994 года за №1306 назначен настоятелем Петропаловского храма у Яузских ворот г. Москвы.

Указом Святейшего Патриарха от 9 октября 2002 года за №5598 освобожден от должности настоятеля Петропаловского храма у Яузских ворот г. Москвы и назначен помощником настоятеля того же храма, в связи с открытием Представительства Сербской Православной Церкви.

К празднику Святой Пасхи 2004 года в соответствии с резолюцией Святейшего Патриарха АЛЕКСИЯ Второго от 28 марта 2004 года удостоен возведения в сан протоиерея.

Указом Святейшего Патриарха от 30 ноября 2006 года за №8059 назначен настоятелем храма свт. Николая Мирликийского (Иверской иконы Божией Матери) в Сабурове г. Москвы.

К празднику Святой Пасхи 2008 года в соответствии с Указом Святейшего Патриарха АЛЕКСИЯ Второго за №2583 удостоен права ношения Палицы.

Обретение мощей прп. Серафима Саровского. 1990 г.
Обретение мощей прп. Серафима Саровского. 1990 г.
Закладка камня на месте строительства храма на 1000-летие Крещения Руси. 1988 г.
Закладка камня на месте строительства храма на 1000-летие Крещения Руси. 1988 г.